Городская общественно-политическая газета

Шахматы, альчики и стритбол

0 161

В честь Дня спорта в городском парке имени Кайрата Рыскулбекова состоялись спортивно-массовые мероприятия, собравшие более 500 человек всех возрастов.

Среди юношей 2013-2014 годов рождения провели турнир по мини-футболу. Молодежь постарше участвовала в соревнованиях по стритболу, а люди с ограниченными физическими возможностями встретились за шахматной доской. Кроме того, все желающие вне зависимости от возраста смогли принять участие в соревнованиях по казахским национальным играм в альчики и набивании лянги.
В результате упорной и бескомпромиссной борьбы на футбольной площадке победителем соревнования стала команда юных футболистов «Хет-трик». На втором и третьем местах расположились команды «Регион-02» и «Регион-01».
В соревнованиях по шахматам среди мужчин победу одержал Ермек Атакузиев. У женщин первое место заняла Виктория Син. Лучшими в игре в шашки стали Серик Иманбаев и паралимпийская чемпионка Зульфия Габидуллина. По итогам игры в стритбол победу одержала команда «Понаехали», второе место – в активе команды с веселым названием «Колобки», третье место досталось спортивному коллективу «Эойбой». Лучшей командой по игре в альчики стала «Девятый территориальный округ». Победу в набивании лянги одержал Абылай Абдумалик.
Стоит также отметить, что были организованы соревнования по стрельбе среди молодежи. Участники состязались в меткости. Набравшие наибольшее количество очков за точное попадание в мишени, получали различные поощрительные подарки от организаторов и владельцев «Тир игры».