Жамбылские полицейские с начала месячника «Безопасная дорога» выявили около 18 000 нарушений ПДД

С 19 июля по 18 августа текущего года на территории Жамбылской области проводится месячник «Безопасная дорога». В связи с этим, на плацу местной полицейской службы ДП Жамбылской области состоялся гарнизонный развод с участием служб и подразделений ДП.

Первый заместитель начальника ДП полковник полиции Ербол Тайбеков обозначил план мероприятий, нацеленный на обеспечение дорожной безопасности.

Цель месячника — обеспечение безопасности дорожного движения, снижение аварийности, предупреждение ДТП.

Сотрудники полиции с начала месячника выявили 17 713 нарушений ПДД. 63 водителя привлечены к ответственности, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителей общественного транспорта составлено 142 протокола. На штрафстоянку было водворено 377 автомобилей.

На республиканской трасса «Западная Европа — Западный Китай» стражи порядка несут службу в усиленном режиме, осуществляют круглосуточное патрулирование на закрепленных участках автодорог. Также проводят информационно-разъяснительную работу среди водителей.

Обращаем внимание водителей на то, что перед тем, как садиться за руль нужно отдохнуть. Также важно не превышать скорость во время езды.

Comments (0)
Add Comment