Выслушали каждого

Общественная приемная акима города Тараза продолжает свою работу. Очередная встреча с населением прошла в парке «Здоровье». Пользуясь случаем, жители прилегающего к парку жилого массива подняли ряд вопросов, связанных с оказанием социальной помощи, выделением земельных участков, обеспечением водой, а также состоянием автодорог.

Получение квоты стало серьезной проблемой для Карлыгаш Конакбаевой. По ее словам, из-за того, что врачи не смогли своевременно поставить диагноз ее дочери, вот уже восемь лет семья не может получить помощь от государства. Выслушав гражданку, Ержан Жилкибаев заверил, что решит поднятую ею проблему в ближайшее время.
В ходе общественной приемной получила ответы на свои вопросы и Шынжыргуль Косшыбаева.
– Это очень хорошо – общаться напрямую с представителями власти и иметь возможность задать вопросы непосредственно градоначальнику, — говорит она.
На встрече также говорилось о слабой работе участковых полицейских, о безответственности некоторых жильцов, не соблюдающих правила общежития. По всем поднятым вопросам людям даны соответствующие разъяснения. А руководители ряда служб акимата получили протокольные поручения.

Денис Лесин

Comments (0)
Add Comment