«Внимание: дети!»

С 15 мая текущего года стартовало одноименное оперативно-профилактическое мероприятие. Основной его целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Полицейские совместно с представителями коммунальных служб проводят обследование дорожной инфраструктуры возле учебных заведений и детских организаций дополнительного образования, находящихся вдоль проезжей части.
Вместе с тем проводится работа непосредственно с водителями и пешеходами, в общеобразовательных школах — семинары и лекции для учеников, родительские собрания и круглые столы на тему соблюдения Правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий.
– Призываем родителей быть предельно внимательными при переходе дороги с детьми, на личном примере показывать, как необходимо соблюдать правила дорожного движения. Водители, будьте особенно внимательны к несовершеннолетним пешеходам и велосипедистам, ведь иногда они могут попросту растеряться на дороге», – отметил и.о начальника УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Манас Абдикаримов.
Весь комплекс профилактических мероприятий будет направлен на повышение сознательности водителей, безопасности дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Денис ЛЕСИН

Comments (0)
Add Comment