Вместе улучшим город

По поручению Главы государства во всех городах реализуется проект участия населения для формирования расходов государственного бюджета, с целью учета мнения жителей региона. Проект направлен на развитие и благоустройство территории города на основе инициатив и предложений жителей города Тараза.

В настоящее время акиматом города Тараза проводится работа по реализации проекта «Бюджет участия» в целях обеспечения прозрачности бюджетного процесса, предоставления населению возможности участвовать в распределении средств местного бюджета. Стоимость проекта бюджета участия в пределах 10-25 миллионов тенге, проектные предложения, соответствующие следующим критериям в сумме тенге следует отправлять на электронный сайт https://www.gov.kz/memleket/entities/zhambyl-taraz/about?lang=ru с 28 апреля по по 18 мая 2022 года.
Для этого предлагаемые проекты должны соответствовать следующим критериям, в том числе:
— обустройство тротуаров;
— увеличение и уменьшение парковочных мест автомобилей;
— замена и восстановление каменных покрытий;
— установка пандусов для людей с ограниченными возможностями;
— восстановление и асфальтирование местных проездов, дворовых территорий;
— ямочный ремонт внутренних дорог;
— размещение дорожных препятствий;
— размещение и разметка знаков внутренних дорог;
— ремонт и установка контейнерных площадок,
— озеленение территории;
— строительство и ремонт пандусов, канав;
— создание, ремонт и освещение мест общего пользования (парки, скверы, пешеходные зоны и иные объекты);
— ремонт бордюров, брусчатки, подпорных стен;
— установка и ремонт скамеек, урн и оборудования и конструкций для игр детей и отдыха взрослого населения в местах общего пользования;
— установка, ремонт и освещение спортивных (тренировочных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных площадок), детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования.
После принятия и отбора проектов, соответствующие указанным критериям, в целях определения актуальности и значимости проекта для города Тараза в период со второго по четвертое июля 2022 года жители могут голосовать в электронном виде на сайте бюджета участия
Рассмотрение представленных материалов по итогам голосования Экспертным советом акимата проводится в течение пяти рабочих дней, по результатам которого выносится соответствующее заключение и заявки с приложениями направляются для реализации в соответствующие структурные подразделения акимата города Тараз.
Для качественной реализации проекта приглашаем принять участие в голосовании, активной реализации своих идей и предложении соответствующих проектов.
Вся дополнительная информация будет размещена на официальном сайте акима города Тараза и на сайте бюджета участия https://www.gov.kz/ memleket/ entities/zhambyl-taraz

Дионисий Вашкевич 

Comments (0)
Add Comment