В Жамбылской количество коррупционных преступлений снизилось на 40%

На заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции было отмечено, что количество коррупционных преступлений в Жамбылской области за девять месяцев по сравнению с прошлым годом снизилось на 40%.

Руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Жамбылской области Адилхан Аширбаев доложил о результатах внешнего анализа коррупционных рисков при выделении и получении субсидий в сфере сельского хозяйства.

В прошлом году в области было зарегистрировано 113 преступлений, а за девять месяцев текущего года — 55. Из них 32 — коррупционные преступления.

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев подчеркнул, что необходимо работать в соответствии с совместным планом правоохранительных органов по реализации антикоррупционной стратегии.

— Особое внимание необходимо уделить работе по проведению внешнего и внутреннего анализа коррупционных рисков по всем направлениям. Совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» необходимо усовершенствовать меры по повышению качества услуг для инвесторов и начинающих бизнесменов по принципу «одного окна». Протокольные поручения должны быть выполнены качественно и в срок, — заключил Бердибек Сапарбаев.

Comments (0)
Add Comment