В картинах слышится музыка дождя

Недавно в Доме дружбы развернулась вторая персональная выставка таразского художника-иллюстратора, представителя творческой группы «Арбат Тараз», председателя клуба журналистов АНК Жамбылской области Михаила Тё.

В экспозиции представлено 35 работ, выполненных в основном в смешанной технике. Автор картин тяготеет к графике, и в работе предпочитает использовать тушь, гелевую и капиллярную ручки, простой и цветные карандаши. На вернисаже была представлена черно-белая, цветная, компьютерная графика.
Все работы — яркие, неповторимые, в полной мере отражающие характер и выбранную тематику. Посвящены они в основном самобытной и многогранной культуре казахского и корейского народов. Историческое прошлое казахов нашло отражение в полотнах «Наследие предков», «Акыртас», «У стен Древнего Тараза». Корейская культура представлена в работах «Танец с барабанами», «Гармония», «Музыка дождя».
Представлена также серия картин, в основу которых положены легенды и мифы. Привлекают внимание работы «Встреча с аруахами» и «Легенда о Байтереке».
Выставка будет проходить в течение 10 дней, и каждый желающий может окунуться в неповторимый мир художника, отраженный в его полотнах.

Ольга МАКАРОВА,
корреспондент пресс-центра КГУ «Қоғамдык келiсiм» Жамбылской области

Comments (0)
Add Comment