Требования к подрядчикам – качество и сроки

В городе интенсивно ведутся дорожно-строительные работы в микрорайоне «Кайнар», средний ремонт улиц Родниковая, П. Лумумбы, Центральная. На днях аким города Е. Жилкибаев в ходе объезда объектов поручил подрядчикам завершить проекты в кратчайшие сроки.

Также аким города посетил общеобразовательную школу №19 в массиве Кумшагал. В настоящее время в ней обучаются 838 детей. Аким ознакомился с ходом занятий в школе, с работой столовой и тренажерного зала. Здесь же он сделал замечания директору школы о необходимости неукоснительного соблюдения санитарных требований.
Также ускоренными темпами ведется строительство комплексной детской игровой и спортивной площадок возле домов №1,2 в микрорайоне «Арай-2». Спортивный объект строится за счет спонсорских средств. Начатое в августе планируется завершить уже в сентябре текущего года.
В это же время в городе продолжается благоустройство канала «Уш-Булак» и строительство центра «Анаға тағзым». Аким поручил руководителям подрядных организаций не упускать из внимания качество строительства и, конечно, сроки завершения.

Бауыржан БАТАНИН

Comments (0)
Add Comment