Текущее послание имеет историческое значение

Ержан Кошкимбай,

наиб-имам

Ежегодные Послания народу Казахстана – важное и значимое событие государственного уровня для нашего общества.
Особенно хочу отметить Послание Главы государства народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».
Текущее Послание нашего Президента имеет историческое значение. Я не помню за последние годы такого Послания Главы государства, направленного на полную политическую модернизацию страны. Глава государства ответил практически на все злободневные вопросы, которые поднимались за последние 10 лет. Масштабное и содержательное Послание не ограничивается одним годом, Президент поставил перед собой высокие цели на пути к построению Нового Казахстана.
Как мне кажется, данное Послание — это продолжение той линии, которую Президент обозначил во время своей инаугурационной речи, в которой он говорил о том, что нужен эффективный механизм управления страной, нужно быть ближе к обществу через слышащее государство, ответственный парламент.
В Послании было обозначено логическое продолжение поставленных задач, заявленных целей. Тогда Глава государства несколько раз повторял, что начатые реформы – это только начало процесса, они будут продолжаться и углубляться. И это отрадно, что, несмотря на все имеющиеся сложности в стране и в мире, политические реформы будут продолжены в сторону демократизации общества.

Comments (0)
Add Comment