Студентам на радость

В Студенческом Доме Международного Таразского инновационного института в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и ко Дню студентов состоялось открытие «Центра студенческого творчества».

Международный Таразский инновационный институт является соорганизатором и постоянным участником главного студенческого творческого мероприятия.

Институт богат своими культурными традициями и творческими успехами. Творческие коллективы института широко известны за его пределами, а в конкурсах и культурно-просветительских проектах принимают участие не только студенты, преподаватели и сотрудники родного вуза.

Студенты института живут интересной, яркой и насыщенной студенческой жизнью, дающей все возможности для профессионального роста, самореализации в общественной деятельности, творчестве и спорте, повышения уровня личностных компетенций! В институте могут не просто участвовать в мероприятиях вузовского уровня, но и стать организатором большого количества событий регионального, казахстанского и международного масштаба.
На творческом открытии мероприятия присутствовали Народная артистка Республики Казахстан Макен Рахимжанкызы, Заслуженная артистка Республики Казахстан Майра Жалмуханбеткызы, Академик Национальной Академии Наук Республики Казахстан Жусупбек Таширбайулы.

— «Центр студенческого творчества» будет придумывать, и воплощать в жизнь самые яркие студенческие мероприятия: от традиционных неформальных капустников до крупных студенческих праздников краевого масштаба. Такие праздники, как «Я студент ТИГУ», «Посвящение в студенты», «Новый год», «День студента», «Концерт посвященный 8 марта», «Мисс ТИГУ» и многие другие интересные проекты, думаю будут самыми любимыми и ожидаемыми среди студентов университета. Особенность организации в том, что каждый студент имеет право обратиться к любому его представителю с идеей или проектом и гарантированно найти помощь и поддержку, — отметил студенческий ректор Е.Берди.

Творческий вечер продолжился театральной постановкой студентов «Желтоқсан жаңғырығы».

Comments (0)
Add Comment