Состязались студенты

Во Дворце спортивного комплекса «Тараз-Арена» имени Жаксылыка Ушкемпирова состоялась спартакиада «JastarFest-2022» среди студентов Жамбылской области. Участники состязались в семи видах программы: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, асыкату, шекемтас, легкая атлетика (бег на дистанции, эстафета). В соревнованиях приняли участие 16 команд из университетов и колледжей нашего региона.

По итогам спартакиады наилучших результатов добились представители Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати (189 очков). Они заняли первые места по настольному теннису, шекемтас, волейболу, в беге на дистанцию 100 метров (юноши).
На второй позиции в общекомандном первенстве разместился Каратауский строительно-технический колледж (146 очков). Его студенты оказались лучшими в армрестлинге (девушки), а также по асыкату.
Третье место занял Жамбылский политехнический высший колледж (129 очков).
В соревнованиях по мини-футболу, в беге на дистанцию 60 метров (девушки), в легкоатлетической эстафете, армрестлинге (юноши) лидировали представители Таразского колледжа «Парасат».
Все победители и призеры отмечены дипломами и медалями организаторов игр. Кроме того, участники спартакиады получили массу впечатлений от борьбы на площадках, заряд бодрости и хорошее настроение.

Гулбаршын СЕЙТКАЗИЕВА

Comments (0)
Add Comment