Состоялось открытие выставки «Дыхание жизни»

В галерее художественно-изобразительного искусства историко-этнокультурного комплекса «Древний Тараз» состоялось открытие персональной выставки молодой портретистки Марии Бочарниковой «Дыхание жизни».

Цель выставки – показать красоту души человека через портрет, приобщить молодое поколение видеть внутреннюю красоту каждого человека.
Мария (Минора) Бочарникова в свои 18 лет уже стала востребованным художником-портретистом, ее работы с большой радостью заказывают жители и гости города.
Работы выполняет в техниках графики (карандаш) и в акварели. Предпочитает рисовать фотографические, реалистичные портреты. Сейчас учится на 4 курсе колледжа модельного бизнеса и искусства. Является художником-дизайнером двух кинопроектов. Также становилась победителем международных и республиканских конкурсов. В своих планах стремится освоить новые виды творчества.
На открытие выставки пришли ее коллеги по цеху и работники сферы культуры, друзья и члены семьи — все те, кто так или иначе связан с художником и высоко ценит ее творчество.
— Сегодняшняя выставка — это результат моей кропотливой работы. Конечно, все эти картины связаны не только с трагедией. Обычно мы не замечаем красоту вокруг нас, не ценим ее. В таких моментах искусство приходит к нам на помощь. Именно искусство наполняет нас. Поэтому многие мои работы связаны с теми, кто в нас вкладывает и наполняет красотой. Хотелось бы отметить, что сегодняшняя выставка посвящается Дню Независимости, — отметила Мария.
В адрес Марии прозвучало много теплых слов и пожеланий от гостей мероприятия.

Гулбаршын Cейтказиева

Comments (0)
Add Comment