Разъяснили основные направления документа

В Таразе продолжают работу информационные группы по разъяснению основных направлений Послания Президента РК народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий».

Встреча состоялась с учащимися колледжа «Болашак». В ходе встречи директор общественного объединения «Шуғыла-Тараз» Жанар Орынбаева и ведущий специалист Жамбылского филиала АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Наталья Кузьмина разъяснили, что Послание главы государства Касым-Жомарта Токаева – это программный документ политического значения.

В нем обозначены главные векторы развития страны на ближайшую перспективу. Ведь в конечном итоге от успешной реализации поставленных задач зависит решение таких вопросов, как занятость и благосостояние людей. На это ориентирует нас и Послание Касым-Жомарта Токаева. Участникам встречи разъяснили об ответственности за исполнение задач, обозначенных в Послании – таких, как поддержка института семьи и детства, создание инклюзивного общества, обеспечение качества и доступности медицинских услуг, повышение качества образования.

Со стороны студентов были заданы ряд вопросов связанных с политической модернизации и защиты прав человека.

 

Гулбаршын Сейтказиева

Comments (0)
Add Comment