Прыжка не будет

Транспортные полицейские спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с моста в Жамбылской области, передает «Jambyl-Taraz» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте Министерства внутренних дел РК.

Днем третьего декабря 39-летний житель города Шу поднялся на пешеходный мост железнодорожного вокзала и пытался свести счеты с жизнью. Мужчину заметили прохожие и сообщили в линейный отдел полиции.
На место происшествия направилась дежурная следственно-оперативная группа. Капитан полиции Азильхан Ильясов начал вести с мужчиной беседу и уговорил его спуститься с опасной высоты.
– В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что мужчина проживает со своей матерью и несовершеннолетней дочерью. С супругой развелся семь лет назад. Он пояснил, что хотел покончить жизнь самоубийством. Что конкретно стало причиной поступка, сообщить отказался. В момент происшествия он был трезв. В настоящее время отбывает условное наказание по статье 188 УК РК (Кража). Данный факт зарегистрирован в ЛОП на станции Шу. В настоящее время проводится проверка. Мужчина находится с семьей, – сообщили в ведомстве.

Денис ЛЕСИН

Comments (0)
Add Comment