Проблемы жителей — в центре внимания

Аким города Тараза Бахытжан Орынбеков регулярно проводит плановые и внеплановые встречи с населением.

Были проведены две встречи с жителями массива Чолдала и ул.Сулейманова (вблизи 15 мкр). В результате было решено немало проблем горожан.
С жителями 15-го микрорайона встречи проводились четыре раза. Основные волнующие вопросы — расширение систем коммуникаций и дорог, строительство социальных объектов, обеспечение безопасности, курсирование общественного транспорта, качество жилья. На сегодняшний день пересмотрен детальный план микрорайона. Особое внимание будет уделено работам по строительству социальных объектов, работам по озеленению, парковым зонам и цветникам. Однако прежде чем вести работы по расширению и благоустройству дорог нужно завершить работы по проведению коммуникаций. На сегодняшний день началась замена коммуникационных сетей. Согласно новому проекту, эти работы будут полностью завершены в течение следующих трех лет. Также в целях обеспечения безопасности горожан на дорогах установлены искусственные препятствия и пешеходные переходы.
Также на встрече с жителями 3-го территориального округа был поднят вопрос безопасности детей около новой 61-й школы. Горожане просили установить светофор, уличное освещение и две остановки на данной территории. В ходе выезда на вышеуказанную территорию градоначальник поручил ответственными специалистами провести меры по обеспечению безопасности. В результате выполнены соответствующие работы.
На встрече с жителями массива Тектурмас границы ограждений кладбища было решено сдвинуть на определенную дистанцию от дороги.
Стоит отметить, что объявления о встречах главы города с населением территориальных округов размещается на официальном сайте и социальных страницах акимата г.Тараза. Также каждую пятницу проводится прием граждан по личным вопросам(по предварительной записи).

Comments (0)
Add Comment