Обсуждены проблемы занятости

Вчера в Таразском региональном университете имени М.Х. Дулати на общественной диалоговой площадке «Talqylau», действующей при областном филиале партии «Аманат», обсуждены вопросы занятости молодежи.

Особенность этой площадки в том, что она затрагивает проблемы и способствует их решению. Как заявляют организаторы, в дальнейшем этот проект будет реализовываться на регулярной основе.
На сегодняшний день в области насчитывается более 255 тысяч молодых людей, доля безработных и необразованных граждан по области составляет 7,3 процента, по стране – 6,9 процента.
В политической платформе партии также говорится о том, что должны быть созданы максимально благоприятные условия для профессионального развития молодежи, ее овладения образованием и наукой.
Сегодняшняя платформа «Talqylau» направлена на максимальное решение проблемы безработной молодежи, вовлечение ее в социальную среду и обеспечение постоянной работой.
В ходе обсуждения было также отмечено, что молодежь не всегда проявляет рвение и желание работать. Многие хотят сесть в офисе и практически ничего не делать, но при этом получать хорошую заработную плату.
В свою очередь председателем правления-ректором университета Талгатом Ешенкуловым было отмечено, что ТарРУ предоставляет все условия для обучения студентов, а также прохождения молодежной практики с дальнейшим трудоустройством.

Дионисий ПЛЯШЕШНИК

Comments (0)
Add Comment