Молодежь против наркотиков

В Таразе, в парке имени Кайрата Рыскулбекова, в международный день борьбы с наркоманией, состоялась широкомасштабная акция, приуроченная к завершению месячника по борьбе с наркоманией.

В ходе месячника жамбылскими полицейскими совместно с местными исполнительными органами организован ряд профилактических мероприятий, в том числе, спортивно-культурные, благотворительные мероприятия, семинары, встречи и лекции. Также прошли Дни открытых дверей с консультациями психологов, социальных работников, узких специалистов.
– Профилактика наркомании и борьба с их незаконным оборотом – одно из важнейших направлений государственной политики. Подобные мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения о вреде психоактивных веществ, способствуют отказу граждан от употребления наркотических средств. Призываю всех жителей области проявить гражданскую позицию и совместными усилиями оказать положительное влияние на подрастающее поколение, — сказал заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Нуржан Рахметуллаев.
В ходе акции за активное участие в месячнике были награждены представители государственных органов, неправительственных организации, волонтеры. Для жителей и гостей города продемонстрированы показательные выступления сотрудников спецподразделений, кинологов. Всем участникам сотрудники полиции раздали мороженое. Также была подготовлена концертная программа.
Добавим, что с начала года в области выявлено 284 наркопреступления. Из незаконного оборота изъято около 900 килограммов наркотических средств, уничтожено более 23 тонн дикорастущей конопли.

Антон СМОЛИН

Comments (0)
Add Comment