Казахстан уверено лидирует

Сборная Казахстана по футболу во второй раз сенсационно обыграла Словакию в матче за лидерство в новом розыгрыше Лиги наций, передает корреспондент «Жамбыл Тараз» со ссылкой на vesti.kz.
Встреча четвертого тура группового раунда завершился со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.
На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.
На 87 минуте был удален игрок Словакии Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.
Казахстанцы во второй раз обыграли фаворитов группы: в Трнаве была победа с минимальным счетом (1:0).
Добавим, что турнир продолжится в сентябре: 22 числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларусь, а 25 — сыграют в гостях с Азербайджаном.
По результатам четырех встреч сборная Казахстана имеет три победы и одну ничью, забив шесть мячей и пропустив в свои ворота два мяча. Общее количество набранных очков в группе составляет «10», что позволило команде уверенно закрепиться на лидирующей строчке.