Как улучшить город?

Вечера под руководством акима города Ержана Жилкибаева состоялась встреча с руководителями неправительственных организаций, общественных деятелей и сотрудников СМИ.

В ходе встречи были обсуждены результаты проведенной совместной работы на территории города. Так, присутствующим показали видеоролик, в котором были показаны основные достижения за год.

  • Окраины города очищены от мусора
  • В парках и по улицам областного центра установлено 257 урн,100 контейнеров для сбора мусора
  • Для ветеранов Афганской войны в городской многопрофильной больнице предусмотрены 13 палат.
  • По улице Койгельды уложен первый слой асфальтобетонного покрытия
  • В июле текущего года в автопарке маршрута № 8 добавилось 10 единиц автобусов. Ведутся работы по приобретению современных комфортных автобусов. В ноябре будет закуплено 40 единиц.
  • В текущем году благоустроено 14 дворов современного типа. Жители города всех возрастов смогут с пользой провести свой досуг на данных территориях.  Согласно плану, в следующем году планируется реализация проекта «100 дворов».
  • На сегодняшний день ведутся строительные работы на 34 улицах и переулках. За счет спонсорских средств, на 6 улицах и переулках города установлено уличное освещение. В следующем году электрическое освещение появится на 72 улицах и переулках города.
  • По вопросу Сарьян Анжелики Грантовны, председателя Фонда поддержки онкологических больных «Амазонка»: Анжелика Грантовна отметила проблему с транспортом в возглавляемом ею центре. На сегодняшний день заключены соглашения со спонсорами, в декабре планируется приобретение автомобиля.

В завершение встречи свое мнение о проводимой работе в городе Таразе высказал председатель областного филиала Общественного объединения «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» Толендиев Касымхан Естемесович. В своем выступлении он попросил удовлетворить спрос горожан на установку уличного освещения в отдаленных участках города. А председатель Объединения юридических лиц «Асар» Тулегенов Руслан Каншыбекович в свою очередь предложил оказать помощь и поддержку людям с особыми потребностями. Также общественница, председатель Общественного объединения «Ассоциация работников средств массовой информации» Мамашева Жанна Абдрахмановна дала высокую оценку проведенной работе в городе.

Дионисий ПЛЯШЕШНИК

 

Comments (0)
Add Comment