Генеральным директором «Седьмого канала» назначен Ерлан Игисинов

Ерлан ИГИСИНОВ – известный журналист, ведущий, медиаменеджер. Имеет большой опыт работы в СМИ. В планах нового руководителя – модернизация телеканала и увеличение аудитории за счет конвергенции телевизионного эфира с digital-пространством, передает «Экспресс К».

Трудовую карьеру Ерлан ИГИСИНОВ начал в 18 лет ведущим на радиостанции. На прямой телевизионный эфир пришел в 2009 году в качестве ведущего программы «Бетпе-Бет» на телеканале «Хабар». Работал шеф-редактором круглосуточного телеканала «24KZ», директором телеканала «Хабар».

С 2019 года занимал должность руководителя редакции компании Aitu-Dalа, которая специализируется на создании технологичных ресурсов и сервисов.

«В наших планах — создание настоящего конвергентного телевидения, которое будет широко представлено не только в телевизионном эфире, но и в digital-пространстве. В будущем каждый телезритель сможет вносить свои предложения и формировать сетку вещания на основе собственных предпочтений. Это будет совершенно новый формат, который поможет привлечь широкую аудиторию», — подчеркнул Ерлан ИГИСИНОВ.

Напомним, что «Седьмой канал» создан на базе столичного телеканала «Эра» и начал республиканское вещание 9 сентября 2009 года. Сегодня его эфир доступен во всех крупных городах и областных центрах Казахстана.

Comments (0)
Add Comment