Долгожданное счастье

С реализацией программы «Бақытты отбасы» для семей, желающих иметь свое жилье, мечта стала реальностью. Мать-одиночка Майра Сатханбаева благодаря этой программе обрела крышу над головой.

Кирилл БЕРДЕЦКИЙ

Майра родилась и выросла в селе Кызыл Жулдыз Байзакского района Жамбылской области. Воспитанная в простой казахской семье тружеников, по окончании школы она пошла учиться, получила образование. Впоследствии устроилась на работу по специальности.

Девушка наслаждалась жизнью, беззаботно пролетали годы юности. Когда пришла пора задуматься о замужестве, ей было около сорока. Она встретила своего избранника и вышла замуж. Но семейная жизнь у молодоженов не заладилась, как говорится, подводные камни быта дали о себе знать. Не суждено было разгореться семейному очагу. После короткого неудачного супружества женщина вернулась к своим родителям.

Не сбылись надежды, горечь и обида переполняли сердце. Было досадно, она поняла, что совершила большую ошибку. Единственной радостью и утешением было то, что под ее сердцем уже билось сердечко ее будущей малышки…

Взвалив на себя тяжкую долю матери-одиночки, женщина сняла квартиру в аренду. Когда нет крыши над головой, и жизнь не в радость. Как перекати-поле она переезжала с квартиры на квартиру, сполна хлебнула жизненных трудностей и невзгод. Собрав документы, Майра встала в очередь на получение квартиры. Трудилась изо всех сил, копила деньги. Она горела желанием иметь свою крышу над головой, никогда не теряла надежду. Ведь отсутствие жилья омрачает, на первый взгляд, вполне благополучную жизнь любого человека.

Бывает радость, которая молниеносно меняет настроение и вырывает печаль из сердца. Так и надежда на то, что у нее теперь будет жилье, была для Майры сравнима с небывалым чудом, волшебством, которое бывает только в сказке. Недавно малышке, которую она растила одна, исполнилось шесть лет. И в преддверии дня, когда девочка должна пойти в школу, женщина поняла, что шесть лет мытарств и невзгод в одночасье превратятся в заветную мечту – благодаря программе «Бақытты отбасы» они смогут приобрести свое жилье.

– До сих пор перед глазами годы, когда мы переезжали с квартиры на квартиру. Огорчает то, что таких людей, как я, не имеющих жилья, – очень много. Вот теперь по программе «Бақытты отбасы» неделю назад у меня появилась квартира. Мы с дочкой безгранично рады. Я счастлива, что у меня теперь есть свой угол. Было много трудностей на пути к собственной квартире. Бывало, владелец квартиры вдруг увеличивал обговоренную сумму, и, казалось, что не суждено моим мечтам сбыться. Настроение падало. Но оставалась надежда. Опираясь на программу «Бақытты отбасы», я во что бы то ни стало хотела приобрести квартиру. Наконец с владельцем квартиры было достигнуто соглашение, и мы остановились на конкретной сумме. Есть одно неоспоримое счастье в этом многократно меняющемся мире – это наполненный теплотой свой дом. И мы с дочерью будем жить счастливо в нашем доме, потому что есть программа «Бақытты отбасы», название которой соответствует ее содержанию, – говорит, не скрывая радости, Майра.

Comments (0)
Add Comment