Благоустройство города – под контролем

Аким города Тараза посетил ряд социальных объектов областного центра. На этот раз внимание Ержана Жилкибаева было приковано к благоустройству мест отдыха и объектов, реализованных в рамках проекта «Таразға тарту».

Первым делом градоначальник ознакомился с состоянием газона в этнокультурном комплексе «Тектурмас». Отметим, что площадь газона составляет 8200 куб. метров. Затем Ержан Жилкибаев побывал в парках «Жеңіс» и « Первого Президента» , прогулялся по набережной «Үшбұлақ» и поручил ответственным специалистам провести работы по стрижке газона и обустройству цветочных клумб. Также аким города посетил ряд духовно-культурных центров, строительство которых было проведено в рамках проекта «Таразға тарту» и сквер «Денсаулық».
Город Тараз — областной центр. Работы по озеленению и улучшению облика областного центра начались в первые месяцы весны. Однако данные работы должны находиться на постоянном контроле. Только тогда будет создана комфортная обстановка для гостей и жителей. Учитывая это, аким города поручил новому руководителю учреждения «Жасыл Ел-Тараз» Азамату Абишеву с большой ответственностью отнестись к поставленным задачам.

Антон СМОЛИН

Comments (0)
Add Comment