Благие перемены

В этом году запланирован средний ремонт и укладка асфальта на 26-ти улицах Тараза. На эти цели выделено 1,6 миллиарда тенге из республиканского и местного бюджетов.

Например, в данный момент проводится ремонт проезжей части улиц Байзак батыра и Б. Момышулы; пересечения улиц Жибек жолы и Мельничной; проезжей части улицы Аулиеата; 5-го и 2-го переулков Кошеней и 2-го переулка Абая. А в жилом массиве «Кайнар» средний ремонт улиц Родниковой, Патриса Лумумбы, Центральной и Даненулы завершен. Проживающие здесь горожане поблагодарили руководство города за проявленную к их проблемам заботу, контроль за ходом ремонтных работ на территории массива. Житель «Кайнара» Еркин Байназаров через журналистов передал слова благодарности акиму Тараза:
— В ноябре прошлого года мы обратились к акиму города с просьбой отремонтировать дорогу. Сегодня этот вопрос уже решен, за что огромное спасибо Ержану Жуматовичу. Он не только выслушал наши жалобы, но и оперативно решил вопрос.
Кроме того, вдохновленные происходящими на их глазах изменениями, граждане просили о дальнейшем благоустройстве района, в том числе о строительстве детской площадки. Данная просьба находится на рассмотрении городского акимата.

Марина ТЕМИНА

Comments (0)
Add Comment